Возможно ли получение квартиры опекаемым после достижения совершеннолетия, если они все еще прописаны в прежней квартире, которая была продана, но не выписаны?

• г. Хабаровск

Может ли опекаемый получить квартиру при достижения совершеннолетия, но сейчас он прописан в квартире где жил с опекуном? Квартиру продали, но ребёнка не выписали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Он может получить жильё, если он входит в категорию лиц, которым жильё положено и соответствует всем критериям для этого. Это можно узнать в местной администрации, которая жильё предоставляет.