Ответственность и требования - кто должен понести расходы после несчастного случая и развода

• г. Москва

Человек виноват в моем несчастном случае. Кроме оплаты за лечение, он должен оплачивать мне питание и съем квартиры т.к мне негде жить. Выписалась от мужа. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Кроме оплаты за лечение, он должен оплачивать мне питание и съем квартиры т.к мне негде жить. Выписалась от мужа

---Здравствуйте, да это только ваши проблемы а не чужого человека, жили бы со своим мужем. Ничего он больше вам не должен. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Человек обязан возместить только причиненный ущерб. Обязательства по вашему содержанию у него возникнуть не может. Всего доброго!

Нет, согласно п. 1 ст. 1085 Гражданского кодекса РФ, при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение. Найм жилого помещения человек, причинивший вред, компенсировать не обязан.