Обязательно ли нужно оценивать машину после ДТП у оценщиков, чтобы получить страховку. Как получить страховку после ДТП?
₽ VIP

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана нет вам нужно предоставить документы в страховую компанию, они проведут оценку ущерба, если Вы с ним не согласны вправе обжаловать в суде и тогда уже проведете свою оценку ущербу.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Нет, её не стоит делать, поскольку страховая компания её делает сама и за свой счёт.

Её не надо даже делать, если вопрос выплаты ущерба от ДТП будет рассматриваться в суде. В таком случае, будет назначена автотехническая экспертиза, а это не одно и то же.

Удачи!