Право адвоката на напрямую подачу заявления в суд о приведении приговора в соответствии с новым законом и снижении срока

• г. Тюмень

Имеет ли право адвокат (с ордером) сразу напрямую подавать заявление-ходатайство в суд "О приведении приговора в соответствии с новым законом и снижении срока"-или такое право у адвоката есть только-при подаче на удо?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, а почему Вы сомневаетесь в действиях адвоката? Правильно сделал, если подал такое ходатайство. Все нужно вовремя делать.

Здравствуйте, Ольга!

Раз с адвокатом заключено соглашение, то он предъявляет ордер и осуществляет защиту всеми законными способами. Никакого ограничения для этого не существует. Ходатайство о приведении приговора в соответствие с новым законом он вправе подать немедленно, если увидел для этого основания. Ждать срока, когда появится право на условно-досрочное освобождение, нет необходимости. Хоть в день заключения соглашения, никаких препятствий.