Спор о выписке из квартиры после развода - кто владеет правом собственности и ответственность за задолженность по квартплате?

• г. Ижевск

Бывший муж подал на выписку меня и дочери (дочь не общая) из квартиры купленной в браке. Но быв муж удтверждает что это он купил на свои деньги. А мои там только 1/8 доля. Могут ли нас суд выписать?

Если мы выпишимся до суда, то долг нам надо будет платить? (там долг около 60 тр за кварплату) в требованиях иска он указал только выписку, не слова о долге и кварплате. Еще я написала заявление в регпалате на то что он не слал никаких сделок с кв без моего присутствия. Если мы выпишимся из кв то он сможет с ней что то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у вас есть доля в квартире, то не сможет выписать, т.к Вы собственник ст.209 ГК РФ, а коммунальные услуги обязаны оплачивать.

Если квартира приобретена в браке, то имеет смысл разделить её между вами (супругами). Подавайте встречный иск именно с такими требованиями. Удачи в процессе.