Вопрос оплаты расходов у нотариуса при оформлении купли-продажи двух квартир с разным количеством собственников - кто должен оплачивать?

• г. Омск

Кто оплачивает расходы у нотариуса при оформлении купли-продажи (раньше был обмен с доплатой) двух квартир? В одной квартире один собственник (я),а в другой квартире 3 (мать, сын,дочь). Риэлтр сообщила, что т.к. в квартире 3 собственника, то у нотариуса оформляется несколько договоров, которые стоят 18 тыс. руб. и оплачивать их должна я (покупатель). Верно ли это? Есть ли закон по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Кто несет данные расходы законом не предусмотрено. Это по соглашению между сторонами. Как согласуете так и будет.

Удачи и всех благ.