Я законная жена и почему они мне препятствуют, курс лечения он прошел еще в СИЗО.

• г. Королёв

У моего мужа RW++ слабовыраженная диагноз его. Он осужден и находится в исправительной колонии, он пишет заявление на ДС, но получает отказ по мед. показаниям. На каком основании это делает ИК, хочу знать официальный закон или постановление и т.п. Я со своей стороны написала, что в курсе его диагноза и все равно настаиваю на ДС. Я законная жена и почему они мне препятствуют, курс лечения он прошел еще в СИЗО. Повторно после курса лечения никто у него не брал и не собирается. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Дествия сотрудников незаконны.Ограничить свидание могут только при нахождении в лечебном учреждении.При RW++ больные находятся в ИК на общих основаниях.ДС положено.Необходимо обжаловать отказ в ГУИН и в прокуратуру по надзору.