ВТБ не отремонтировала мой телефон, не признав страховой случай

• г. Краснодар

Я сдала телефон по сраховке ВТБ, мне позвонили сказали забирать, я пришла и телефон мне вернули не отремонтированным, сказали что не страховой случай, хотя я за страховку платила ежемесячно с суммой кредита.

Ответы на вопрос (2):

Нужно прочитать договор страхования. Особенно раздел о страховых риска застрахованных. Если событие, которое произошло с телефоном и страховой риск совпадают, то это страховой случай и должны ремонтировать.

В страховую вы должны были предоставить экспертное заключение или акт сервисного центра о причине поломки, на основании чего страховая производит выплату либо отказывает. На сайте страховой есть правила страхования, почитайте, какой случай является страховым и какие документы необходимо предоставить. Не согласны с отказом-проводите независимую экспертизу, по результатам обращайтесь в суд.