Могу ли я в счет материнского капитала выкупить долю брата моего мужа в частном доме?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

---Здравствуйте, не можете, ПФ не даёт разрешение на выкуп долей, кроме одного случая, если после покупки весь дом будет принадлежать вашей семье. Удачи Вам и всего хорошего.

Могу ли я в счет материнского капитала выкупить долю брата моего мужа в частном доме.

Можно, но только, если после этого весь дом станет собственностью Вашей семьи без посторонних собственников долей.

Здравствуйте. Да. Конечно можете. Законом ограничено право ичпольщования материнчкого капитала по сделкам между блищкими родственниками, к которым брат мужа не относится.