Жалоба на соседей, построивших 2-этажный дом возле моего участка, оставив всего 1,2 метра между ним и огородом

• г. Пермь

Прошу вас помочь мне составить жалобу на соседей которые построили 2 этажный дом рядом с участком земли моей оставив между домом и огородом только 1,2 метра построили 2 года назад.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!!! Чтобы вам помочь составить жалобу нужно копии документов. Составление жалобы уже платная услуга. Стоимость составление жалоб составляет 5 тысяч рублей.

Добрый вечер! Вероятнее всего Вам придется обращаться в суд с иском о сносе строения как незаконно возведенного, нарушающего Ваши права. Для этого понадобится строительная экспертиза, которую можно потребовать назначить в рамках гражданского дела в суде, но оплачивать изначально ее придется Вам. А если выиграете спор, то сможете взыскать ее стоимость с проигравшей стороны.

Составление иска - платная услуга.

Я имела ввиду куда обратится с жалобой на соседа.

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.