Жалоба на соседей, построивших 2-этажный дом возле моего участка, оставив всего 1,2 метра между ним и огородом

• г. Пермь

Прошу вас помочь мне составить жалобу на соседей которые построили 2 этажный дом рядом с участком земли моей оставив между домом и огородом только 1,2 метра построили 2 года назад.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!!! Чтобы вам помочь составить жалобу нужно копии документов. Составление жалобы уже платная услуга. Стоимость составление жалоб составляет 5 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вероятнее всего Вам придется обращаться в суд с иском о сносе строения как незаконно возведенного, нарушающего Ваши права. Для этого понадобится строительная экспертиза, которую можно потребовать назначить в рамках гражданского дела в суде, но оплачивать изначально ее придется Вам. А если выиграете спор, то сможете взыскать ее стоимость с проигравшей стороны.

Составление иска - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Я имела ввиду куда обратится с жалобой на соседа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

ДД! У меня за огородом построили 7-ми этажный дом и уровень грунта подняли на 2 метра, расстояние между моим огородом и уровнем дома меньше метра, дождевая вода течет рекой в огород и нет никакой укрепляющей стены, просто навалены камни, которые скоро рухнут в мой огород, что делать помогите!

Прошу, Вас, помочь мне грамотно составить жалобу начальнику ОВД на соседе, которые постоянно нарушают тишину.

Мы жильцы дома в Спб, хотим составить жалобу на строительство многоквартирного дома. Рядом 4-5 этажные дома, хотят построить 8-10 этажный дом.

Прошу вас помочь в следующей ситуации.

Сосед построил дом в метре от нашего забора. Дом он зарегистрировал. Каа незнаю но на кадастре он стоит.

Мы тоже построили дом. Границы по участку в постройке дома у нас всё соблюдены, но вот норма между домами которая должна быть 6 метров к нас нет. У нас получается 4 метра. Но это потому что сосед не правильно построил.

Земля у нас ИЖС.

Как быть нам.?

Ждать ли проверок и заставят ли нас домать дом?

Я живу в доме на 2 хозяина на земле в собственности. Фасад участка с воротами и выходом на улицу углублен во внутрь относительно соседних на 2 метра (фактически и по плану), 4 года назад напротив построили 5-этажный 5-подъездный дом, направление ветра сильно поменялось и теперь всю зиму мой этот карман со входом заносит снегом с асфальтированной площадки перед 5-этажкой (категория; земли населенных пунктов для строит-ва многокв. Жилого дома), обращался в администрацию; гл,архитектор сказала; земля не наша, помочь не можем, Аренду не рассматриваю. Какие есть еще варианты занять законно участок (сровнять с соседними) 2 м на 12 м? Спасибо,

Имею ли я право на приватизацию участка земли рядом с домом (в метре от дома), если пользуюсь землей много лет, как огородом. Дом многоквартирный одноэтажный многоквартирный, барачного типа.

В частном секторе застройщик построил 7 этажный многоквартирный дом, мой участок граничит с участком застройщика, от моего участка отступил 3 метра а от моего дома около 35 метров, знаю точно что у всех соседей разрешение застройщик взял а у меня нет так как хотел выкупить у меня мою землю, но вот дом построил скоро будет заселение из за его дома у меня никто не хочет покупать землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите составить жалобу на соседей, которые построили сарай прям под моим окном, отступили всего 0,5 метра и высотой где-то 2 м. Скат крыши в мою сторону. Отведения сливов нет, дождь и таяние снега все течёт мне под дом. Так же строят углярку возле моего дома, вынесли ворота более чем на метр, все это без разрешение администрации. С огромным уважением к Вам Наталья.

16 этажный дом имеет домовую территорию, через нее хотят открыть движение к детскому садику, который недавно построили и домовой проезд сделать улицей. Мы теперь будем выходить с подьезда на проезжую часть. Правомерно ли такое распоряжение или как то можно доказать свои права. Земля под 16 этажным домом не оформлена в собственность. Есть только кадастровый номер с земельным участко под дом.

Сосед построил свой 2-х этажный гараж в метре от забора. Мой дом располагается рядом с ним в 3-х метрах от забора. Имеет ли право сосед возводить 2-х этажный гараж в непосредственной близости от жилого дома. Да ещё и закрыл мне окна своим гаражом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение