Что делать доверенному лицу после смерти наследодателя, когда наследство перешло к его сыну, а ранее была сделана доверенность на другую сестру на определенный срок?

• г. Саратов

У меня такой вопрос дом получен на трех дочерей в наследство, одна из дочерей умерла, наследсво перешло к ее сыну, сын сделал дверенность на 3 года на свою двоюрную сестру, в итоге доверитель умер, что делать доверенному лицу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, ничего не делать. Доверенность прекратила свое действие в связи со смертью доверителя.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если доверитель умер, то доверенность становится недействительной. Теперь уже все вопросы должны решаться с наследниками доверителя.

Со смертью доверителя прекращается и действие доверенности. Поверенному ничего не надо делать. Передать дела наследникам своего умершего доверителя.

Здравствуйте. Ничего не надо делать. В соответствии со ст.188 ГК РФ доверенность прекращает свое действие со смертью доверителя.

Теперь делами умершего наследника будут заниматься уже его наследники.

Удачи ВАМ.

Смерть доверителя является безусловным основанием для прекращения действия выданной им доверенности в соответствии с действующим гражданским законодательством. Таким образом, в случае указанной смерти срок доверенности значения не имеет, поскольку соответствующие отношения больше не существуют.