Бывший муж выселил меня и детей из квартиры и прописал нас на негожей даче без моего согласия – к каким последствиям это может привести и насколько правомерны его действия?

• г. Ханты-Мансийск

Мой б.муж выписал меня и наших троих несовершеннолетних детей из своей квартиры и прописал на даче своей матери без меня и моей подписи и моего согласия. Дача-это просто сруб под крышей без окон и дверей. Этот факт может на что то повлиять? Правомерны ли действия б.мужа?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Если он является собственником жилья, то он мог в судебном порядке снять вас с регистрационного учета. Его действия правомерны, потому что он по закону может выписать. Регистрация она прав на жилье никаких не порождает.

Удачи и всех благ.