Возможно ли неоплачивать коммунальные услуги за зарегистрированную, но не проживаемую квартиру с прописанными родственниками, которые являются собственниками?

• г. Мурманск

Могу ли я неоплачивать коммунальные услуги за квартиру в которой зарегистрирован, но фактически не проживаю, не являюсь не собственником, договор найма тоже я не заключала. В квартире прописаны еще родственники, которые там проживают и являются ее собственниками. В квартире стоят приборы учета на воду, электричество, отопление и техобслуживание начисляется по квадратным метрам.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, возможно, Вам придется в судебном порядке доказывать факт проживания по другому адресу, так как пока Вы зарегистрированы в квартире, подразумевается, что Вы пользуетесь коммунальными услугами и несете солидарную ответственность за их уплату.

НЕТ, НЕ МОЖЕТЕ. еСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, НА вАС ТАК ЖЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ. ЕСЛИ ДЕЛО ДОЙДЕТ ДО СУДА, С вАС ВЗЫЩУТ В СОЛИДАРНОМ ПОРЯДКЕ.