Выселение из общежития по причине высказывания о работодателе, неуказанного в трудовом договоре

• г. Оренбург

Выселили из общежития за заявление против работодателя. Ссылаясь при этом что проживание не прописано в трудовом договоре. По факту проживаю в общежитии полтора года.

Ответы на вопрос (6):

Выселили из общежития за заявление против работодателя

- если через суд выселили, то имеете право обжаловать решение суда, если с ним не согласны.

Информации немного, но советую одновременно с обращением в суд подать жалобу в прокуратуру для проверки законности действий.

Можете оспорить это в суд на основании того, что проживание ваше в общежитии основано на общих правилах предприятия, которые распространяются на всех и которые в отношении вас были нарушены.

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру. Условия, на которых рабоник работает в организации, определяются коллективным и трудовым договорами, и именно в этих документах должно быть отражено, какие обязательства по социальному обеспечению берет на себя работодатель, и что входит в обязанности работника. Таким образом, действия работодателя скорее всего правомерны.

Просто, вызвали охрану и выставили с комнаты где проживаю на улицу, за территорию предприятия.

Если в вы там прописаны, то не имели права.

Обратитесь в суд, привидите в доказательства свидетелей.