Студентка последнего курса пропускала занятия из-за болезни ребенка, преподаватель отказывает в сдаче зачета до следующего учебного года - возможно ли такое?

• г. Санкт-Петербург

Я студентка последнего курса. В мае этого года, сдача государственной аттестации и выпуск. Продолжаю учебу после декретного отпуска. В связи с болезнью ребенка, пропускала занятия. Из-за этого, преподаватель отказывает в сдаче зачета. И говорит, что будет его принимать только в следующем учебном году. Может ли преподаватель отказать в сдаче зачета и оставить на следующий год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если вы сдаете зачет в специально отведенное время и вы допущены деканатом, то отказать не вправе.