Изменения в требованиях к должности после декретного отпуска - кто должен оплатить обучение - работник или организация?

• г. Тюмень

Я нахожусь в декретном отпуске, в мае мне выходить на работу, до декретного отпуска я работала в больнице экономистом в сфере закупок по 44-ФЗ. За это время многое поменялось, должность, на которой я работала, стала называться специалист и нужно высшее образование по 44-ФЗ. Мне сказали, что меня не допустят к должности, т.к. мне нужно повысить квалификацию по 44-ФЗ, сказали, чтоб я за свой счет проходила обучение, но у меня нет денег пройти обучение. Вопрос такой: Как должно быть по закону я за свой счет должна повысить квалификацию или все таки организация должна мне оплатить учебу, когда я выйду на работу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! ,Согласно действующему законодательству это возможно за счет организации. Всего Вам хорошего и спасибо что зашли на наш сайт.

Здравствуйте.

Действительно. Теперь всем, кто работает в сфере государственных закупок с 01.01.2017 года необходимо иметь соответствующее образование, но обычно работодатель платит за обучение.

Необходимо уточниться, возможно есть нарушения ТК РФ.