Добровольное опекунство - отсутствие выплат и льгот?

• г. Томск

У меня оформлено опекунство над внуком с рождения, мать не лишена родительских прав, но написала доверенность у нотариуса и передала мне все права на ребенка. Получила удостоверение опекуна, но никаких выплат я не получаю. Сказали, что при добровольном опекунстве никаких ежемесячных выплат и льгот не положено. Неужели это так положено?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Григорьевна г.Томск!

К вашему сожалению добровольное опекунство осуществляется на безвозмездной основе.

Но при этом, рекомендую вам обратиться в Отделение ПФ РФ по месту жительства для оформления Договора по уходу за внуком по которому вам будут выплачиваться денежные средства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.01.2017 г.