Сообщение о снижении оклада без уведомления - Как защитить свои права и что предусматривает закон?

• г. Санкт-Петербург

При получении аванса я узнала что с 1 января 2017 меня перевели на ставку 0,8 (МРОТ в Санкт-Петербурге повысили до 16 тыс. рублей, что бы не повышать перевели на другую ставку), нет приказа, мне никто не чего не говорил, я это увидела лишь при поступлении денег на карту. Что мой оклад составляет 13 200 р. Что я могу сделать? И на чьей стороне закон?

Ответы на вопрос (3):

Изменение условий трудового договора производится с обязательным уведомлением работника не позднее чем за два месяца до предполагаемого изменения. Ст 72 тк рф.