Работодатель сократил рабочий день беременной сотрудницы в приватной клинике - что делать в данной ситуации?

• г. Волгоград

У меня дочь, работает в частной клинике по трудовой, график работы 2/2, но сейчас, когда работодатель узнал что она беременна заставляет её написать заявление по собственному желанию, она ему отказала, так он сократил ей рабочий день до 5 дней в месяц. Скажите пожалуйста, имеет ли он на это право и что ей делать в данной ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь правильно сделала, что ничего не стала по собственному желанию. Ей стоит обратиться в трудовую инспекцию - она разберется с этим работодателем.