Непредупрежденное отключение газа из-за долга - нарушение прав или законодательство?

• г. Самара

Пришли из загорай компании, якобы проверка газа. А сами отключили газ, из за задолженности. Ни каких уведомлений и предупреждений не получали. При отключении, сказали оплатите долг, включат и ни чего платить не надо. Долг полностью погасили и выясняется что нужно ещё платить за подключение. Имели ли право вообще отключать газ без предупреждения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не правомерно. Отключать имеют право при задолженности свыше 2 периодов с предварительным уведомлением. В Правилах предоставления коммунальных услуг, нет указания на то, что подключение должно оплачиваться, там лишь указано, что подача ресурса должна быть возобновлена после оплаты задолженности.