Нужно ли при приватизации в документах указывать кому она потом должна пренадлежать?

• г. Москва

В квартире прописаны я и моя жена. Мы пожилые люди и хотим приватизировать квартиру. У нас есть сын, но он прописан и проживает у жены. Как сделать лучше, чтобы квартира впоследствии перешла ему? Нужно ли при приватизации в документах указывать кому она потом должна пренадлежать?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, раз он там не прописан, не получится у Вас всё сделать одним махом. Сначала надо квартиру приватизировать, а впоследствии - подарить или завещать сыну (на Ваше усмотрение).

Сначала квартиру приватизируйте а потом уже дарите.