Возможно ли получение РВП для себя и ребенка без свидетельства о браке и проживающего мужа?

• г. Воронеж

Хочу оформить РВП по программе переселения соотечественников. В моем пакете документов нет свидетельства о браке, с мужем не живем с 2015 года, развод не оформлен, ТК он проживает в данный момент на территории ЛНР, а я в Воронеже с ребенком, Примут ли у меня документы без этого свидетельства, и возможно ли вообще получение РВП на меня и ребенка без мужа.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть ВУ? Если да, то уже проще. Если нет, то нужно либо восстанавливать свидетельство путем направления в органы ЗАГС по месту регистрации заявления или же вопрос решать с мужем.