Как вернуть долг по исполнительному производству частями - заявление судебным приставам или просьба о рассрочке в суде?

• г. Курск

Если я хочу возвращать свой долг по исполнительному производству не всей суммой сразу, а частями мне можно написать об этом заявление судебным приставам или обязательно идти в суд и просить рассрочку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для этого вам необходимо обратиться с заявлением в суд по статье 203 гражданского процессуального кодекса и просить там рассрочку исполнения решения суда и просить приостановить исполнительное производство. Всего хорошего приятного вам.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете и по ст. 203 ГПК РФ подавать по основаниям. Пристав исполняет судебный акт.

Можете через судебного пристава все решить. Частями можно тоже оплачивать, по мере возможности. А возможности у всех разные.