Суммируются ли отпуска за вредные условия труда и за ненормированный рабочий день?

• г. Краснодар

Суммируются ли отпуска за вредные условия труда и за ненормированный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Конечно суммируются. Если у Вас ненормированный рабочий день и вредные условия труда на рабочем месте, работодателем может быть установлен за это дополнительный отпуск локальными нормативными актами. Если предусмотрен - все дни суммируются.

Удачи Вам и всех благ!