Возможность предоставления отпуска за ненормированный рабочий день работнику, работающему во вредных условиях труда, при 40-часовой рабочей неделе.

• г. Вологда

Может ли быть работнику, работающему во вредных условиях труда, вместе с отпуском за работу во вредных условиях предоставляться отпуск за ненормированный рабочий день, если рабочая неделя 40 часовая (несокращенная)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будучи занятой на работе с вредными и (или) опасными условиями труда не имеете права на сокращенную продолжительность рабочего времени, то Вам может быть установлен режим ненормированного рабочего дня.

Соответственно дополнительные отпуска по этим основаниям суммируются.