Уволена после конфликта с управляющим ТК Парус - возможность восстановления по закону и основания для обращения в прокуратуру

• г. Ростов-на-Дону

Я работала 3,5 года в клининговой компании менеджером. Нареканий, жалоб и претензионных актов со стороны заказчика (ТК Лента арендуемая площади в ТК Парус) никогда не было. Лишь благодарности и похвала. И вот сейчас из за конфликта (а именно, я отказалась выкидывать 10 тонн снега с его территории на проезжую часть) с управляющим ТК Парус (он не является моим прямым заказчиком) меня уволили. Уволили по телефону, одним днем и уже открыли набор на мое место. Вопрос: могу ли я восстановиться в должности по закону и если они не захотят решить ситуацию мирным путём какими статьями ТК РФ я могу подкрепить своё заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, заказчик - не работодатель.

Каким образом были оформлены ваши отношения? Трудовым договором или договором об оказании услуг?

Обращаться надо не в прокуратуру, в суд. Но в течении месяца после увольнения. Соберите документы, трудовую книжку и подавайте.

меня уволили. Уволили по телефону, одним днем и уже открыли набор на мое место.

Екатерина! Боюсь, что ответить на Ваш вопрос предметно невозможно.

Во-первых, увольнения "по телефону" не бывает. Не понятно, что Вы вкладываете в это понятие.

Во-вторых, для того, чтобы Вас уволили (правда, не знаю, вообще, о ком речь))) работодатель обязан был ознакомить Вас с каким-либо ДОКУМЕНТОМ.

Надеюсь, Вы посветите своего адвоката во все эти детали и он сможет Вам помочь.

Я работала 3,5 года в клининговой компании менеджером. Нареканий, жалоб и претензионных актов со стороны заказчика (ТК Лента арендуемая площади в ТК Парус) никогда не было. Лишь благодарности и похвала. И вот сейчас из за конфликта (а именно, я отказалась выкидывать 10 тонн снега с его территории на проезжую часть) с управляющим ТК Парус (он не является моим прямым заказчиком) меня уволили. Уволили по телефону, одним днем и уже открыли набор на мое место. Вопрос: могу ли я восстановиться в должности по закону и если они не захотят решить ситуацию мирным путём какими статьями ТК РФ я могу подкрепить своё заявление в прокуратуру?

ДУМАЮ ЧТО ВАМ БУДЕТ ЛУЧШЕ ОЧНО ОБРАТИТЬСЯ К ЮРИСТУ И ИЗЛОЖИТЬ СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ.