Как составить акт для суда о выселении отвечика, не проживающего в моей купленной квартире, во время нахождения в заключении

• г. Казань

Как правильно составить акт для суда о том, что отвечик долгое время не проживает в квартире, которую я купила, тк находится в заключении. Ответчика нужно выписать из квартиры, собственником квартиры он не является.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите Дата, подпись.

Здравствуйте.

В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

Составление документа платно.

Здравствуйте! Акт о непроживании составляется в произвольной форме и удостоверятся участковым. Также в суд нужны свидетели, которые подтвердят, что он не проживает.

Ответчика нужно выписать из квартиры, собственником квартиры он не является
.Попросите суд запросить в УФСИН копию приговора в отношении ответчика.

То что он не проживает, по приговору суда, это не является основанием для его выселения, как утратившего права на жилую площадь.