Продолжительность в часах трудовой недели

• г. Нижний Новгород

Что означает положение ТК РФ о продолжительности рабочей недели учителя в 36 часов?

Ответы на вопрос (4):

Как что? В неделю 36 часов, каждый день - по 6 часов рабочего времени, педагог - трудоемкая специальность.. Они не могут работать по 40 часов в неделю как остальные.

Порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, определяет правила определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки в зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда. Объем учебной нагрузки педагогических работников, выполняющих учебную (преподавательскую) работу, определяется ежегодно на начало учебного года (тренировочного периода, спортивного сезона) и устанавливается локальным нормативным актом организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Объем учебной нагрузки, установленный педагогическому работнику, оговаривается в трудовом договоре, заключаемом педагогическим работником с организацией, осуществляющей образовательную деятельность-Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016)

Светлана Викторовна, здравствуйте. Вопрос регулирования заработной платы находится в ведении управления образования, обратитесь с заявлением к ним, предварительно обсудив этот вопирос с директором школы.

Означает ли это 18 часов по ставке плюс 18 часов разных подготовок, которые оплачены уже предыдущими часами, т.е. работать 36 ч. в неделю за зарплату по одной ставке, т.е.если у меня 27,5 ч., я должна работать в неделю 55 ч., а получать зарплату за 27 ч.