Как сделать, чтобы переплата алиментов была засчитана в счет выплаты?

• г. Калининград

Ранее бухгалтерия выплачивала алименты согласно исполнительному листу в размере 33%. Был суд и мне начислили алименты в твердой денежной сумме 1, 04 от прожиточного минимума. Исполнительный лист на работу мою отправили поздно. Все это время моя бухгалтерия выплачивала по старому исполнительному листу и плюс я ей перевел на карту 25 000 рублей. В итоге сумма переплаты составила почти 10 000 рублей. Приставу привез платежки подтверждающуу мои переводы (написано в счет алиментов). Пристав сказала, что привезите из бухгалтерии еще дополнительно справки, а именно какую сумму они выплачивали. Привез и узнал, что оказывается она уже выписала и направила исполнительный лист по месту моей работы. Как мне теперь сделать теперь, чтоб переплату засчитали в счет алиментов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все общение необходимо вести в письменном виде.

Пишите заявление на проведение перерасчета по уплаченным алиментам, на копии заявления требуйте поставить штамп в входящим номером.