Купила спальный гарнитур, собрали кровать, через месяц она вся скрипит ужасно, могут ли мне ее поменять?

• г. Астрахань

Купила спальный гарнитур, собрали кровать, через месяц она вся скрипит ужасно, могут ли мне ее поменять?

Ответы на вопрос (2):

Купила спальный гарнитур, собрали кровать, через месяц она вся скрипит ужасно, могут ли мне ее поменять?

Все делается элементарно пишите грамотную претензию в свете закона о защите прав потребителя и вручите ее продавцу обращаю внимание грамотная претензия у меня она на двух листах А 4

Если Вы купили товар с недостатками, то имеете право на свой выбор: вернуть его и т.д. по закону о защите прав потребителей:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении техн