Обязана ли я забирать отца из больницы и ухаживать за ним, если у меня двое детей и я не вижу возможности?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Мой отец в больнице с инсультом. Врачи собираются скоро его выписать домой, но он не ходячий и есть сам не может. Жил он давно отдельно от нас, один. Обязана ли я забирать его из больницы и ухаживать за ним? у меня двое детей, не вижу такой возможности.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, да уж хороший вопрос, циничный Если Вам он не нужен конечно к себе Вы его не обязаны забирать... Тут все на усмотрение И это вопрос не совсем к юристам!!!

С уважением, Сергей Фесенко.

Это вопрос не столько правового, сколькно морально-этического характера.