Бывший признал ребенка своим и отказался платить алименты за отсутствующий период - как вернуть затраты?

• г. Ульяновск

В судебном разбирательстве бывший признал ребенка своим. Денежно помогал три месяца, по устной договоренности основное оплата детского сада по 2500 р в месяц. Далее он платить отказался, Я подала на выплату алиментов в суд в декабре. Как мне вернуть затраты за не уплаченные им месяцы (октябрь и ноябрь) мы потерпели большие убытки приходилась даже занимать деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Наталья, если у вас нет письменных доказательств того, что вы пытались получить от должника алименты, то за прошлый период вы не сможете взыскать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Наталья

Алименты начисляются с дня подачи заявление, если хотите за тот период надо иск уточнить и привести доказательства что он не хотел платить а вы пытались с него получить

С Новым годом 2017 годом!!!

Спросить
Пожаловаться

А выписка с банка что бывший выплачивал 3 месяца, подойдет как доказательство?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это не является доказательством, что Вы пытались взыскать с него денежные средства. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Наталья

Подойдет заказное письмо в котором вы просили оказатьфинансовую помощь на ребенка

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста моему ребенку было полтора года в октябре 2017 г. в ноябре мне пришли выплаты по уходу за октябрь месяц. Скажите в декабре месяце мне положены выплаты по уходу за ребенком за ноябрь и декабрь или только за ноябрь?

С бывшим мужем заключено алиментное соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Выплачено было только за один месяц. Через три месяца после неуплаты алиментов подала заявление в службу судебных приставов. Было возбуждено судебное производство и вынесено постановление о размере задолженности от судебного пристава с суммой задолженности. Бывший муж утверждает, что не может платить такую сумму, т.к выплачивает кредит. Сказал судебным приставам, что подал заявление мировому судье об отмене задолженности по постановлению судебного пристава. Три месяца нет никаких результатов. Два раза в этот период выплатил суммы, составляющие меньше от его дохода по з/п. Судебные приставы ничего не могут предпринять пока нет решения судьи. Как добиться выплат алиментов и долга, который растёт каждый месяц?

Внуку в июне месяце, исполнилось 2 месяца, по некоторым причинам мама не успела подать документы на выплату, подала только в Ноябре, выплата пришла только за Ноябрь-Декабрь, осталась не выплаченной задолженность за Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, может ли она требовать от соцзащиты выплаты этой задолженности?

Посещает детский сад с сентября текуего месяца. Документы на льготу в бухгалтерию поданы в конце октября. Оплату за посещение детского сада за сентябрь оплачено, а октябрь требуют оплаты. Могу ли я потребовать перерасчет за октябрь месяц и возврат оплаченной суммы за сентябрь?

У меня такой вопрос, меня выселили из общежития в связи с отчислением в вузе (в октябре - 2 месяца назад). Платёжки за сентябрь и октябрь мне не предоставляли (хотя спрашивал стабильно раз в неделю). Щас позвонили и требуют оплату за все месяцы, даже которые не проживал (ноябрь и декабрь включительно). Обязан ли я платить за эти месяцы или могу заплатить только за октябрь и ноябрь так как проживал только в этих месяцах в общежитии!

В октябре и ноябре не выплатили детское пособие, ссылаясь на то что надо каждый год это подтверждать. И теперь если я в декабре заново принесу документы на ребенка, то пособие возобновится только с декабря. А на октябрь и ноябрь мне никто не заплатит.. При этом пособие по уходу до 1,5 лет мне в эти месяцы выплачивалось. Подскажите, законно ли то, что за эти 2 месяца (октябрь и ноябрь) мне деньги не выплатят? Получается, что эти 2 месяца у меня небыло ребенка? Спасибо.

Ребенок пошёл в детский сад в сентябре месяце с нас потребовали плату за этот месяц в полном объеме до 10 числа этого месяца, в ноябре мы должны платить и за ноябрь и за декабрь, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста решить вопрос! Я в ноябре месяце подала документы судебному приставу о взыскании алиментов. Так как муж платил самостоятельно алименты с июля - по октябрь, а после ссоры сказал, что платить отказывается. Я решила подать документы приставам, чтобы они сами разобрались с данной ситуацией. Так как частично алименты были выплачены. Но судебный пристав до сих пор удерживает приказ о назначении алиментов, хотя сумму долга уже выяснила. Документы с ноября месяца находятся у нее, дело не закрыто. В бухгалтерию документы не дошли, и мне приходилось уговаривать бывшего мужа писать заявление об удержании алиментов каждый раз с ноября по февраль. В марте месяце он отказался его писать. Как повлиять на судебного пристав? Что сделать? Как получить законные алименты на ребенка?

Я вышел на пенсию в Октябре 2012, За месяцы Октябрь, Ноябрь, Декабрь мне выплатили пенсию с Московской надбавкой в сумме 12000 в месяц. В соц защиту я обратился в феврале месяце 2013 и получил отказ на надбавку. Правомочны ли их действия?

Здравствуйте, меня зовут Александр. 5 октября 2017 года я признан банкротом, введена процедура реализации имущества, банковские карточки сдал финансовому управляющему, по решению суда от 19 декабря 2017 года, удовлетворено ходатайство о выделении из конкурсной массы мне прожиточного минимума, я получил 26 декабря выплату только за один месяц, а как же быть с двумя месяцами (октябрь и ноябрь)? Ведь я не получал дохода три месяца и никого не интересует, как я прожил эти три месяца, ведь мне нужно оплачивать коммунальные услуги, питаться и прочее? Как получить прожиточный минимум за два месяца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение