Водитель внутренних войск судим по ст. 158.2 хочет подписать контракт с начальником архива - будет ли одобрен допуск ФБС?

• г. Оренбург

Служу срочку во внутренних войсках на должности водителем вожу начальника архива хочу подписать у него контракт ну для этого надо получить допуск секретки я был судим по статье 158. 2 одобрит ли фбс допуск?

Ответы на вопрос (1):

Формально если судимость погашена, то автоматически становятся ничтожными все юридические последствия судимости. Другой вопрос как на это смотрят на практике. К сожалению, органы ФСБ не волнует тот факт, что судимость погашена! Она имела место быть, значит они делают

соответствующие выводы.