Требования при получении пенсии и пособия на опекаемых детей в сбербанке - изменения в процессе и нужные документы

• г. Самара

6 лет получаю на опекаемого ребенка пенсию по потере кормильца и пособие на опекаемых детей со счета, открытого на этого ребенка по своему паспорту и постановлению администрации города на снятие денежных средств, подписанному Главой города. С 01.02.2017 г было дано указание отделом опеки открыть номинальные счета, что я благополучно и сделала. Но вот этот последний месяц январь должны еще получить по старым постановлениям, которые действительны по 01.02.2017 г. Но сегодня в сбербанке от меня потребывали раздельные постановления о снятии пенсии по потере кормильца и постановление о снятии пособия для опекаемых детей да еще и удостоверение опекуна. Вот я и спрашиваю, правомочно ли это? Сколько документов нужно принести и предъявить при получении в сбербанке? Не отсебятина ли это? Нам осталось лишь один последний раз получить денежные средства, а тут вдруг такие новые требования?

Ответы на вопрос (1):

Нам осталось лишь один последний раз получить денежные средства, а тут вдруг такие новые требования?

Здравствуйте в сбербанке должны были выдать вам на основании тех документов, что получали, поскольку сроки позволяют, поэтому данный вопрос нужно для начала выяснить в том же банке на каком основании или на основании чего они с вас что то требуют сейчас, не ответят устно напишите им это письменно и отправьте почтой, если не будут принимать в банке, себе оставьте копию данного письма.