Право на возврат НДФЛ при покупке недвижимости в 2016 году у не работающего пенсионера с работой в предшествующие годы

• г. Краснодар

Имеет ли право не работающий пенсионер вернуть ндфл при покупки недвижимости в 2016 году, если 2014, 2015 и 6 месяцев 2016 он работал.

Ответы на вопрос (4):

Право на налоговый вычет наступает с момента регистрации недвижимости. Если в 2016 года Вы какое-то время после регистрации права работали, то за эти месяцы и получите вычет. Пенсионеры не платят НДФЛ. соответственно право на вычет нет. ст.78,220 НК.

Здравствуйте! Да. Вы имеете право обратиться в налоговую инспекцию с заявлением об имущественном налоговым вычете. Удачи Вам и всего хорошего!