Влияет ли несоответствие прописки в ОСАГО на выплаты по страховому случаю?

• г. Москва

Что будет если прописка не соответствует прописке в осаго? Могут ли последовать невыплаты по страховке при возникновении страхового случая?

Ответы на вопрос (2):

Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.

Здравствуйте, Роман. На мой взгляд, смена места регистрации после заключения договора страхования не может являться основанием для отказа со стороны Страховой компании в том, чтобы страховая выплата Вам была произведена. Если страховой случай произошел, а Страховая компания избегает возмещения ущерба, обратитесь к ним с претензией. В том случае, если результата не будет, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. При грамотном ведении дела шансы на получение решения, удовлетворяющего требования страхователя очень даже велики.