Как справиться с неправомерным повышением процентной ставки на кредитную карту?

• г. Благовещенск

У меня такая ситуация взял кредитную карту под 15% после 3-х месяцев сказали подойти в банк если не приду ставка будет 49,9%. после прихода в банк ставку не снижают. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

У меня такая ситуация взял кредитную карту под 15% после 3-х месяцев сказали подойти в банк если не приду ставка будет 49,9%. после прихода в банк ставку не снижают. Что делать.
ВОзьмите в банке информацию по кредитному договору, и обращайтесь в суд на нарушение закона о защите прав потребителей, если до вас не былп доведена вся информация.

Уважаемый Дмитрий,

Кредит, является финансовым продуктом, который создаётся НЕ для того, что бы его отдавали, а для того, чтобы втянуть в зависимость и продать новые финансовые продукты, страховки, пенсии и прочее.

Поэтому, чем раньше Вы избавитесь от этой "зависимости", тем спокойнее и богаче станет Ваша финасовыя ситуация.

Самый эффективный способ общения с любыми финансовыми посредниками (включая банки) - это прекращение пользования их услугами и продуктми, включая пластиковые медиумы для обслуживания счетов, без которых ещё 30 лет назад нормально жили более 300 миллионов граждан суверенного государства.

У нас в Германии например, большенство граждан получают пачки рекламы о бесплатных кредитах и относятся к этой "испачканной рекламной бумаге" как к мусору, несмотря на то, что кредиты предлагаются у нас всего под 1-3%.

Многие предпочитают не иметь кредитов вообще и держать в банках только ту сумму, которую готовы "потерять навсегда".

А многие заявляют работодателю, что не имеют счёта и желают получать зарплату наличными... К чему бы это...

Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам.

Для конкретной ситуации: расчитывайтесь с банком, расторгайте все договоры и отдавайте их пластик для утилизации при Вас же. Контроль содержания договоров, процесса расторжения и погашения кредитов - доверьте российским адвокатам.