Вопрос о возможности подключения второго дома к газопроводу при условии размежевания участка и его уменьшения.

• г. Казань

У меня участок 13 соток в собственности. На нем два дома: один со свидетельством о праве собственности (незавершенный строительством ИЖД), на второй документы готовятся на основании полученного разрешения на строительство ИЖД. Хочу продать второй дом, но после размежевания участок будет менее 4 соток, так как общий участок неправильной формы. Возможно ли будет будущему владельцу второго дома подключиться к газопроводу?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но федеральное законодательство не предъявляет никаких требований к размеру земельного участка дома, который надо подключить к газу.