Как получить гражданство России в упрощенном варианте?

• г. Москва

Родился я в 1967 году в Крыму (отец военнослужащий, в настоящее время гражданин России) с мая 1992 года прописан и работаю на территории Росии,

с 1997 года прописан в г.Москва, жена гражданка России. До 1992 проживал в Грузии. Как получить гражданство России в упрощенном варианте? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

После того, как вступят в законную силу изменения к ФЗ "О гражданстве РФ" и будут приняты соответствующие нормативные

акты, разъясняющие применение и исполнение этого закона, Вы сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ не получая

при этом вид на жительство.

Но все это Вы сможете совершить, если у Вас в РФ именно регистрация по месту ЖИТЕЛЬСТВА, а не по месту ПРЕБЫВАНИЯ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.