При приеме на работу 09.11.2010 за мной закрепили магазины розничной торговли Советского района г. Волгограда.

• г. Волгоград

Работаю торговым представителем.

Работодатель угрожает мне увольнением. При приеме на работу 09.11.2010 за мной закрепили магазины розничной торговли Советского района г. Волгограда. С 01.12.2010 добавили еще и половину Кировского района г. Волгограда, при этом изменений в заработной плате не произошло. По прошествии двух месяцев я наработал свою клиентскую базу на закрепленных территориях. Но 24.01.2011 мне было предложено поменять район работы с Кировского и Советского на Ворошиловский и Центральный районы г. Волгограда, на которых клиентская база совершенно не развита. На мою территорию решили назначить вновь принятого работника. Учитывая неразвитость клиентской базы на новой территории (что вызывает ухудшение и утяжеление моих условий труда), я, ссылаясь на Трудовой Кодекс РФ, дал отказ на смену района работы. После чего, мне было заявлено, что меня уволят, если я не соглашусь на смену места работы.

Ответы на вопрос (1):

Антон, формально действия администрации законны.

Не требует согласия работника перемещение в пределах одного предприятия в другое структурное подразделение, расположенное в той же области (ст. 72.1 ТК РФ). Поэтому после ознакомления с приказом о перемещении на другой район работы - невыполнение Вами работы на новом районе работы будет основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ).