Кому направить претензию по не выполнению гарантийного ремонта в новостройке - управляющей компании, застройщику или заводу, производящему окна?

• г. Москва

На чьё имя мне надо писать претензию, о не выполнении гарантийного ремонта в новостройке? На управляющую компанию, на застройщика или на завод который выпускает окна?

Ответы на вопрос (1):

Претензию пишите на имя застройщика, если у вас был прямой договор с застройщиком и он принимал объект от подрядчика. Работы выполнял подрядчик, он давал гарантийный обязательства по данному дому, поэтому он обязан устранить недостатки строительства. Застройщик обязан проверить ваше обращение, создать комиссию с участием представителя подрядчика, УК, предоставить срок для устранения недостатков и требовать их устранения. Вы не знаете кто поставлял окна подрядчику. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!