Как уведомить второго собственника о намерении продать свою долю в квартире, если неизвестен его адрес? К кому обратиться?

• г. Томск

У меня такой вопрос. Я Собственник 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. По завещанию. В наследство вступил. Все документы на руках. Я решил продать свою долю третьему лицу, Хочу уведомить Второго собственника выслать ему извещение о покупке мой доли, Но Он живёт в Симферополе я в томске. И я Не знаю нынешний его адрес. И он мне целеноправоенно Не хочет его говорить?! Как мне поступить в этой ситуаций? К кому обратиться. Спасибо. Алексей. Ю. Томск. WatsApp 89234041232

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Алексей. Для начала обратитесь к нотариусу, в наследственном деле есть адреса всех наследников.. Затем можете обратится в УФМС и через них попытаться выяснить его адрес. Далее, в случае если вам не удастся получить адрес, то получите в Регпалате выписку из госреестра на квартиру, в ней будут указаны все собственники и направляйте предложение о выкупе по месту нахождения имущества (квартиры) поле возврата вам письма вы можете продать долю в квартире.

Она жила в Томске документы получала по Томский прописка,

А недавно продала дом в Томске и переехала в Симферополь и я НЕЗНАЮ ЕЕ АДРЕСА В СИМФЕРОПОЛЕ

И не говорит мне его Специально, не по телефону не по смс потому что на квартире живёт её отец, и она не хочет чтоб я продал свою долю чужим людям, чтоб её отец с чужими людьми в квартире не жил.

Я сам на этой квартире не живу, живу в своём доме.

Она специально не сообщает свой новый адрес

И у нотариуса нету нового адреса.

Нотариус говорит Ищи новый адрес и приходи тогда...

Здравствуйте. Отказ нотариуса неправомерен и Вам необходимо обратиться к другому нотариусу, а на этого подать жалобу в нотариальную палату.