Не увольняют из ВС РФ даже по несоблюдению контракта, что делать?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, если не увольняют по НУК, то уволят по статье уголовного кодекса. Например по этому основанию

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.12.2016)

УК РФ, Статья 332. Неисполнение приказа

1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, -

наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Неисполнение приказа вследствие небрежного либо недобросовестного отношения к службе, повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции) Удачи Вам и всего хорошего.

Есть вариант-ежедневно приходите на службу в нетрезвом виде, с собой имейте дополнительную бутылку водки, соответственно, не исполняйте обязанностей по службе, думаю, что быстро будете уволены.