Предложение открыть и.п. и оформить рабочих на себя - стоит ли соглашаться?

• г. Барнаул

Работаю нач. цеха в ООО, директор предлагает открыть и.п.на себя и оформить рабочих на моё и.п.35 чел. Далее проводить мрот и чёрную з/п через и.п. налоги и.т.д. Договор на оказание услуг распила древесины, аренды и расходов никаких. Стоит ли соглашатся, на выплаты з/п он тяжёлый. Может подвох какой?

Ответы на вопрос (1):

Может подвох какой?

Подвох, да ещё какой! Налоги, взносы по социальному страхованию, отчётность, штрафы и т.д. и т.п. Плюс нарушение трудового зак-ва, зак-ва о социальном страховании, налоговые проверки ("чёрный нал"). Если ничего в этом не понимаете, то на недоимках по налогам и штрафах потеряете больше, чем заработаете.