Как защитить свои права? Как вернуть оптом купленную обувь, если она не соответствует качеству?

• г. Орёл

Я предприниматель купила оптом обувь есть только визитка с написанной от руки бумажкой с ценами и количеством. Обувь возвращают мне на второй день не качественная. Нас на местах наказывают. Могу ли я как то вернуть всю партию по закону или я вне закона.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Нужно смотреть заключенный договор. Вы подавали претензию?

Здравствуйте! В данном случае у вас должен быть составлен договор между сторонами. ВЫ можете вернуть свою обувь в данном случае. Вам нужно подать претензию по данному поводу.