Можно ли продать квартиру в кооперативном доме, если полная сумма еще не выплачена, и если можно

• г. Новосибирск

Можно ли продать квартиру в кооперативном доме, если полная сумма еще не выплачена, и если можно, то как определить стоимость продаваемой квартиры. Заранее огромное спасибо. Суважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В данном случае речь должна идти не о продаже квартиры, а о уступке паенакопления. Порядок выхода из кооператива должен определятся учредительными документами Вашего кооператива. Стоимость, которую Вам должен заплатить покупатель, может быть ровна той сумме, которую Вы уже внесли в качестве пая, а может отличаться. Все зависит от достигнутой между Вами и Вашим контрагентом договоренностью.

С уважением, Демидова Н.Г.