Какой налог будет взиматься при продаже приватизированной квартиры в 2020 году?

• г. Мурманск

Если квартира была получена от государства и приватизирована в 2020 и хозяин квартиры хочет её продать, стоимость новой квартиры чуть больше или равна стоимости продаваемой квартиры, как и с какой суммы будет уплачиваться налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) То, что хозяин продает старую квартиру и покупает новую значения не имеет. Налог будет платится с продажи квартиры, а не с покупки.

Спросить
Пожаловаться

Налог 13 % будет уплачиваться с суммы продажи, превышающей 1 000 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

У меня только что был вопрос об оспаривании кадастровой стоимости.

Если свидетельство о собственности на квартиру уже получен, кадастровая стоимость уменьшена, налог 13% дарение квартины платится с суммы новой кадастровой стоимости?

Умерла мама. В наследство осталась однокомнатная квартира. Наследников 2, я и моя сестра, обе пенсионеры. С какой стоимости будем платить налог на квартиту? Слышали, что налог рассчитывается с кадастровой стоимости квартиры. Но эта стоимость в два раза больше рыночной. При продаже квартиры мы опять должны оплачивать налог. Если я сразу приобрету квартиру, будет ли уменьшение налога?

Спасибо.

Муж при разводе подарил свою долю в квартире жене. Жена хочет продать квартиру. В квартире прожили три года. Что бы продать без налога нужно ждать еще два года или отсчитывать новый срок со дня оформления доли? Какая стоимость квартиры берется для оформления налога при продаже, если квартира была получена бесплатно?

В дар получена квартира. В договоре дарения указана рыночная стоимость квартиры. С какой стоимости налоговая будет считать налог на имущество с указанной в договоре дарения или как прежде с кадастровой стоимости.

Если я, гражданка Узбекистана, получила квартиру по наследству от мамы, гражданки России, то какой налог я буду платить при продаже? Кадастровая стоимость квартиры явно завышена, как стоимость новых квартир, предлагаемых в рекламе по городу. Если квартира будет продана ниже кадастровой стоимости, как тогда платить налог?

Хочу продать квартиру, полученную по дарственной, владею ей менее трех лет. Стоимость квартиры чуть больше миллиона, но дабы избежать налога хочу в договоре указывать меньшую стоимость. Могут ли возникнуть проблемы, если покупатель будет брать квартиру по ипотеке, как указать нужную мне сумму, а человеку получить нужное количество денег для оплаты полной стоимости?

Если да, то как избежать указания полной стоимости?

Какой налог с продажи квартиры должен уплатить продавец, если стоимость квартиры до миллиона рублей, приватизация была в 2002 г., продавец давно прописан в квартире?

Какой налог, если стоимость более миллиона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, год в собственности. Хотим ее продать, и купить 2 квартиры. Общая площадь одной из квартир будет больше чем эта, но стоимость все-равно ниже. Нужно ли платить налог с продажи квартиры если будем покупать 2? Как можно избежать уплаты налога?

Моя жена вступила в наследство на квартиру и хочет её продать до достижения 3 лет. Будет ли она платить налог и в каком размере? Ранее, давно квартира была приватизирована в совместную собственность с мамой (умершей). Нотариус определил её (жены) наследственную долю 1/2. Значит при продаже квартиры налог будет начисляться только на половину её стоимости минус 1 млн. руб.? Это так? Пример: 2,4 млн. руб. - стоимость проданной квартиры, делим на 2, минус 1 млн., остаётся 200 тыс. С этой суммы платим налог 13%?

Я хочу продать квартиру, которая была в договоре социального найма и приобреталась при размене другой квартиры. Сейчас я квартиру приватизировала и хочу продать. Налог при продаже состави 13% от той суммы за которую я продам квартиру? Или 13% от разницы продажи минус 1 млн. руб? Если у квартиры не было первоначальной стоимости? Илиже этустоимость можно где-то посмотреть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение