Какой налог будет взиматься при продаже приватизированной квартиры в 2020 году?

• г. Мурманск

Если квартира была получена от государства и приватизирована в 2020 и хозяин квартиры хочет её продать, стоимость новой квартиры чуть больше или равна стоимости продаваемой квартиры, как и с какой суммы будет уплачиваться налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) То, что хозяин продает старую квартиру и покупает новую значения не имеет. Налог будет платится с продажи квартиры, а не с покупки.

Налог 13 % будет уплачиваться с суммы продажи, превышающей 1 000 000 рублей.