Изъятая страховка при получении кредита - следует ли возвращать ее заемщику при погашении кредита?

• г. Курган

При получении кредита была изъята страховка в размере 31000 т. проценты насчитываются на всю сумму. При погашении кридита должна-ли возвращаться страховка заемщику.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет такого обязанности нет ни у банка ни у страховой. Вы вправе были отказаться от страховки в течение 5 дней с даты заключения договора страхования.