Вопрос передачи доли наследства в зале суда или к нотариусу

• г. Владимир

У меня идет судебный процесс о вступлении в наследство по завещании. На данном процессе ответчиками являются два моих родственника. Один из них хочет передать мне свою долю. Может ли он это сделать в зале суда или нужно идти к нотариусу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если предметом Ваших требований является именно требование доли, то данный ответчик может просто признать иск. И тогда суд внесет это в решение, что будет являться основанием для регистрации доли в росреестре.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. Никаких долей в суде Вам никто не передаст. Любые сделки с имуществом, находящимся в долевой собственности, сможете осуществить только у нотариуса.

Здравствуйте! Что значит передать? Если спор идет именно по этой доле, то Вы можете заключить мировое соглашение с одним из ответчиков. Соглашение будет утверждено судом, а производство в части прекращено.