Но вопрос такой: могут ли быть предприняты из-за этого против меня какие-либо санкции

• г. Санкт-Петербург

Я не явился на судебное заседание как ответчик по иску о взыскании по транспортному налогу за автомобиль, проданный по доверенности в 1995 году. Но вопрос такой: могут ли быть предприняты из-за этого против меня какие-либо санкции, в частности наложить запрет выезда за границу?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, за неявку в суд таких санкций не предусмотрено.

Владимир, добрый день!

На судебное заседание являться в Ваших же интресах, в противном случае судья рассмотри дело не в Вашу пользу. Если судья вынесла решение о взыскании с Вас недоимки по транспорт. налогу, и ВЫ решение в сроки не обжалуете, судебный пристав легко можт наложить запрет на выезд из РФ.

Вам необходимо срочно явиться в суд и узнать вынсено ли решение, если оно вынесено необходимо его получить, и лучше обратиться к адвокату для составления жалобы в вышестоящий суд.

Если решение не вынесено, узнать про дату след. судебного заседания.

Кроме того, хочу Вам сообщить, что продажа авто по доверенности - не основание не платиь налог, но возможно удасться найти другие основания, чтобы из освободить Вас от уплаты налога. Лучше обратиться с документами на очную консультацию.

Если ам нужна помощь, готовы Вам ее оказать.